МБУК "Центральная межпоселенческая библиотека" Бугурусланского района Оренбургской области

Воскресенье, 28.04.2024, 09:41

Приветствую Вас Гость | Мой профиль | Вход

Главная » 2023 » Июнь » 6 » Литературная игра «Мир великого поэта» к Пушкинскому дню России
14:55
Литературная игра «Мир великого поэта» к Пушкинскому дню России

✅Пушкинский день и День русского языка отмечает Россия 6 июня. Творчество Пушкина уникально. Как в нашей стране, так и далеко за её пределами слог гения поэзии считают высшим проявлением литературного искусства.
Этот знаменательный день – яркая страница не только в литературе, но и для каждого человека, выросшего на сказках Пушкина, зачитывающегося лирическими стихами в юношестве и обращающегося к творчеству гениального поэта, сумевшего стать современником всех поколений. И это не секрет: произведения Пушкина объединяют людей всех возрастов. «Почему именно в этот день воздаётся должное русскому языку?» - может возникнуть вопрос. Да потому, что поэт сотворил национальный русский язык, взяв за основу язык народа, сам мастерски владел этим орудием и показывал прелесть «великого и могучего» во всей его красе.
✅В рамках этой значимой даты в Центральной районной библиотеке прошло праздничное мероприятие - литературная игра «Мир великого поэта» в рамках акции «Пушкин – наше всё». Участники команд совершили путешествие по станциям, выполняли задания, касающиеся творчества Поэта, с удовольствием скандировали пушкинские строчки.
Также функционировала книжная выставка «Волшебство пушкинского слова». На ней были представлены материалы о жизни и творчестве Александра Сергеевича.
Мероприятие способствовало привлечению читателей из числа детей, подростков и молодежи к чтению русской классической литературы, вдумчивому и творческому осмыслению наследия.
Читатели-участники мероприятия ещё раз убедились: творчество гениального поэта не просто доставляет читателям наслаждение, оно обогащает ум и душу.

#Пушкин_Александр_Сергеевич #писатель #книги #Пушкинский_день #сказки #литература#День_русского_языка  

Просмотров: 200 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта


Поиск

Вход на сайт

Календарь

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Правила чата
Пользователи онлайн
Мини-чат
+Мини-чат
0
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0